Regione Piemonte

Consiglio comunale

Last update 13 June 2019

Il Sindaco

Claudio GAVOSTO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019

Vicesindaco

Carlo BONASSO
Data di Nascita: 23/04/1951
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Assessori

Bruno BERGOGLIO
Data di Nascita: 08/10/1975
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Consiglieri Comunali Maggioranza

Renzo GENNARO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Cristina CORNO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Monica ZATTA
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Claudio BERSANO - Capogruppo Maggioranza -
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Sergio GAVOSTO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Consiglieri Comunali Minoranza

Manuela LAURELLA - Capogruppo Minoranza -
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Bruno EMANUEL
Data di Nascita: 24/02/1948
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

Muaro BAROCCO
Data di Nascita: 
Data Elezione: 26/05/2019 (Inizio mandato 10/06/2019)

 

Dati ulteriori da pubblicare per Amministrazione Trasparente

Verifica condizione di eleggibilità degli Amministratori (Approvata con DCC 13 del 10/06/2019)

Nomina Capigruppo consiliari (Approvata con DCC 19 del 10/06/2019)